Закрыть

Правила пожарной безопасности нарушались в этнокомплексе «Бобровая долина» в Ижевске

19:06, 01 июня, 2017
Правила пожарной безопасности нарушались в этнокомплексе «Бобровая долина» в Ижевске
19:06, 01 июня, 2017
2417
0
Фото: vk.com (Этнокомплекс "Бобровая долина")
2417
0

Генерального директора компании привлекли к административной ответственности.

Ижевск. Удмуртия. В ижевском этнокомплексе «Бобровая долина» выявили нарушения правил пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, их обнаружили во время проверки.

Среди прочего оказалось, что в некоторых помещениях ресторана нет автоматической пожарной сигнализации. «Вместе с тем соблюдение правил противопожарного режима в местах массового пребывания людей, в том числе гостиницах, является безусловным требованием обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также сохранности имущества», - отмечается в сообщении надзорного органа.

По постановлению прокурора Первомайского района Ижевска генерального директора ООО «Технологии гостеприимства», владеющего комплексом, привлекли к административной ответственности. Ему вынесли предупреждение. Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона. Компания приняла ряд мер для устранения выявленных нарушений закона, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По данным организации в ВКонтакте, «Бобровая долина» - это ресторан, парные и этноотель в черте Ижевска. 

2417
0