Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» представил на форуме «Сделано в Удмуртии» примеры эффективного внедрения IT-технологий

13:05, 29 мая, 2017

Первый заместитель генерального директора – финансовый директор агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков принял участие в форуме «Сделано в Удмуртии» и рассказал об успехах агрохолдинга во внедрении IT-продуктов и о новых вызовах для компании.

Ижевск. Удмуртия. Первый заместитель генерального директора – финансовый директор агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков участвовал как эксперт в дискуссии, посвященной развитию IT-отрасли в регионе на форуме «Сделано в Удмуртии». Он рассказал о том, что уже удалось сделать, благодаря внедрению продуктов информационных технологий, а на какие вызовы времени только предстоит ответить.

В компании на сегодняшний день внедрены и работают два центра обработки данных, информационная система управления складами, ряд ERP-систем, включая разработки IT-компаний из Удмуртии, ряд решений по взаимодействию внутри предприятий и по консолидации подразделений «КОМОС ГРУПП» в области планирования, распоряжения финансами и другим.

Но Алексей Пьянков, как представитель крупного бизнеса, не только поделился успехами, но и поставил ряд задач перед IT-сообществом:

«Есть открытые вопросы: Это облака. Это электронная ветеринарная сертификация. Это юридически значимый документооборот. Это система управления взаимодействиями. И начисление заработной платы», - сказал он.

Так, например, представитель агрохолдинга обратился к находившемуся здесь же на площадке дискуссии советнику Президента России Герману Клименко, обозначив проблемы с электронным документооборотом, которые сводят на нет информатизацию.

Заглядывая в будущее развития IT-технологий, применительно к «КОМОС ГРУПП», Алексей Пьянков, например, спрогнозировал появление автоматических систем управления заказами, учитывающими сезонность, праздники, акции и прочее. Участие людей при этом будет минимизировано.

Но уже сейчас IT-технологии работают на потребителей. Раньше скоропортящиеся товары проходили цепочку от заказа до отгрузки за 36 часов, сейчас этот срок сокращен в три раза. Потому на прилавках всегда можно найти свежие продукты, произведенные предприятиями агрохолдинга.

LIVE: "IT - новые рынки и специализация региона"

Перспективы и проблемы развития IT-отрасли в Удмуртии обсудят на форуме "Сделано в Удмуртии" в пятницу, 26 мая. Информационное агентство "Сусанин" ведет прямую видеотрансляцию с дискуссии, в которой принимают участие ведущие эксперты региона, а модератором стал советник Президента России по вопросам развития интернета, председатель правления Института развития интернета Герман Клименко.

0