Закрыть

Жителей Ижевска пригласили на фестиваль «Турзавод» в рамках ежегодной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»

16:48, 25 апреля, 2017
Жителей Ижевска пригласили на фестиваль «Турзавод» в рамках ежегодной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»
16:48, 25 апреля, 2017
907
0
Фото: pixabay.com
907
0

Обширную программу приготовили для гостей трехдневной выставки.

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль «Турзавод» в рамках ежегодной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»  пройдет с 28 по 30 апреля в Ижевске в ТРЦ «Италмас» (Автозаводская, 2а). В канун отпускного сезона посетители смогут узнать в одном месте все о новых туристических маршрутах, оригинальных и доступных идеях для отдыха в Удмуртии и соседних регионах, а также с пользой провести время всей семьей.

В первый день выставки все ценители видео искусства смогут поучаствовать в смотре роликов окружного этапа IV Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России». С 10:00 до 12:30  будут показаны работы в номинациях «Презентация территорий (регионы, районы, города)»,  «Туристские маршруты и экскурсии», «Легенды, мифы и предания», а с 14:30 до 16:50 жюри выберет лучших  среди номинаций «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» и  «Природные объекты».  Награждение победителей состоится уже на следующий день,  29 апреля. 

Торжественная церемония открытия выставки состоится в 13:00. Пока почетные гости -  представители организаторов и оргкомитета «Диво России» - будут знакомиться со стенами экспонентов, гостей будет развлекать фольклорный ансамбль «Инвугур».

29 апреля Турзавод пройдет под эгидой спорта. С самого утра в ТРЦ «Италмас» приедут почетные гости во главе с министром спорта России Павлом Колобковым, врио главы Удмуртской Республики Александром Бречаловым и ижевской лыжницей Галиной Кулаковой.  После приветственного слова и знакомства с выставкой запланирована автограф-сессия, посвященная  75-летию именитой спортсменки.

В финальный день выставки участники и гости Турзавода присоединятся к эко-спортивной акции «Иди-беги на субботник». Федерация скандинавской ходьбы приглашает всех с 11:00 убрать лес напротив ТРЦ «Италмас» и после трудовых подвигов устроить символический забег и ходьбу с палками для дальнейшего преображения территории. 

На площадках самой выставки пройдут викторины, мастер-классы и будут презентованы такие маршруты, как «Земля серебряных родников и вековых сосен» (Увинский район),  «Здравствуй, бесермянский мир!» (Ярский район), «Воткинск - город уникальных предложений»,  «Один день в Юнде» (Балезинский район),  «Тропа двух культур» (Каракулинский район).

Кроме того в течение всех трех дней на площадках Турзавода будет проходить выставка дизайнерских проектов «Эко-упаковка в Удмуртии» и фотоконкурс «Путешествуй по Удмуртии». Победители будут объявлены 30 апреля в 13:30.

Подробная программа выставки – в группе выставки.

Прикреплённый документ

907
0