Закрыть

Tele2 предлагает ижевчанам попробовать 4G

16:15, 25 апреля, 2017

Подключиться к кластерам сети 4G Tele2 уже можно на территории Ижевска, Воткинска и Сарапула.

Ижевск. Удмуртия. Tele2 сообщает о запуске в эксплуатацию новых кластеров сети 4G в Удмуртской Республике. Сеть работает на частоте 800 МГц и уже доступна абонентам компании.

Подключиться к кластерам сети 4G Tele2 уже можно на территории Ижевска, Воткинска и Сарапула. В течение недели технология станет доступна жителям Глазова.

Новый подход к строительству сетей отражает принятую в Tele2 концепцию «Других правил». Отраслевой практикой до этого являлся запуск сетей нового поколения только после обеспечения определенного уровня покрытия. До этого момента абоненты не могли пользоваться новыми возможностями высокоскоростного мобильного интернета.

Постепенный ввод в эксплуатацию базовых станций позволяет жителям региона еще на этапе расширения сети оценить 4G-интернет Tele2 и пользоваться преимуществами технологии. Благодаря реальной нагрузке на базовые станции Tele2 будет более точно прогнозировать пользовательское поведение клиентов и развивать сеть в соответствии с их потребностями.

Tele2 продолжит планомерно запускать новые базовые станции и расширять покрытие высокоскоростного интернета в регионе. Строительство и настройка сети 4G в Удмуртской Республике завершатся во втором квартале 2017 года.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой LTE в диапазоне 800 МГц (band 20 в классификации 3GPP) и SIM-карту с поддержкой технологии 4G. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. В случае, если SIM-карта не поддерживают LTE, заменить ее можно бесплатно в салонах связи Tele2. Использование высокоскоростного мобильного интернета не повлияет на тарификацию – все услуги будут предоставляться по условиям текущего тарифного плана или услуги.

1025
0