Закрыть

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» помогают профориентации молодежи

13:01, 14 апреля, 2017
Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» помогают профориентации молодежи
13:01, 14 апреля, 2017
662
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
662
0

Специалисты совместно с институтом развития образования Удмуртской Республики встретились с преподавателями школ и средних специальных образовательных учреждений нескольких районов региона.

Ижевск. Удмуртия. В рамках профориентационной работы с молодежью специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с институтом развития образования Удмуртской Республики встретились с преподавателями школ и средних специальных образовательных учреждений Сарапульского, Алнашского, Малопургинского, Вавожского, Якшур-Бодьинского, Глазовского районов республики. Директорам, завучам и преподавателям энергетики рассказали о заинтересованности компании в квалифицированных кадрах.

«Удмуртэнерго» отвечает за обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения всей Республики. Это непростой и ответственный труд, предъявляющий высокие требования к квалификации персонала. Именно поэтому самое пристальное внимание компания уделяет привлечению в отрасль молодых талантливых кадров, их подготовке к работе в большой энергетике.

Мероприятие началось с экскурсии на один из современных энергообъектов республики – подстанцию «Калашников». Учителей познакомили с устройством подстанции, принципами работы действующего на ней энергооборудования. Преподаватели узнали о трудовых буднях энергетиков, о том, как ответственна и необходима их работа. Далее, сотрудники кадровой службы филиала рассказали какая работа ведется на предприятии для привлечения молодых специалистов, какие профессии сегодня наиболее актуальны.

«Многие будущие выпускники еще не определились с выбором профессии, поэтому встречи с представителями ведущих предприятий республики, таких, как Удмуртэнерго, очень полезны. Сегодня мы узнали много полезной информации, нам предоставили объемные комплекты методических материалов. Мы обязательно расскажем ребятам об увиденном. Уверена, среди наших учеников найдутся те, кто захочет связать свою жизнь с энергетикой», - поделилась впечатлениями учитель технологии Старозятцинской средней образовательной школы Якшур-Бодьинского района Светлана Шаляпина.

В рамках «Года инженера», специалисты филиала провели уже не один десяток лекций по профориентации, экскурсий на энергообъекты. Кроме того, филиал «Удмуртэнерго» сотрудничает с учебными заведениями республики.

Напомним, в ПАО «Россети» «Год инженера» проводится с 1 июля 2016 г. по 30 июня 2017 года. 

662
0