Закрыть

Сотрудники «Удмуртэнерго» провели семинары о техприсоединении для малого бизнеса

17:18, 26 декабря, 2016
Сотрудники «Удмуртэнерго» провели семинары о техприсоединении для малого бизнеса
17:18, 26 декабря, 2016
813
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
813
0

За год прошло шесть крупных встреч в каждом из трех производственных отделениях филиала.

Ижевск. Удмуртия. В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы с малым и средним бизнесом по повышению информированности потенциальных и реальных потребителей о правилах технологического присоединения.

Всего за год прошло шесть крупных встреч в каждом из трех производственных отделениях филиала, на которых присутствовало больше ста индивидуальных предпринимателей, представителей сельскохозяйственных производственных кооперативов, администраций муниципальных образований, обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе встреч энергетики рассказывали о мерах, принимаемых филиалом «Удмуртэнерго» для упрощения процесса техприсоединения. Так, в компании реализуются основные положения «дорожной карты» доступности энергетической инфраструктуры - плана мероприятий по упрощению и совершенствованию процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. В частности, максимально упрощена схема техприсоединения. От принятия заявки до непосредственного подключения от потребителя требуется не более четырех визитов в сетевую организацию и, в среднем, 65 дней работы. Также, из договоров по техприсоединению мощности менее 150 кВт исключены требования об обязательном предоставлении в сетевую организацию проектной документации для подтверждения её соответствия техусловиям.

- Подобные информационно-обучающие семинары для нашей компании стали уже традиционными, - говорит начальник управления технологического присоединения филиала «Удмуртэнерго» Иван Лушников. - Эти встречи востребованы среди предпринимателей. На таких встречах в ходе личного общения обсуждаются различные тонкости техприсоединения. Многие вопросы решаются тут же на месте.

В течение 2016 филиалом «Удмуртэнерго» было заключено 102 договора с субъектами малого и среднего бизнеса на технологическое присоединение. Большая часть присоединенных объектов связана с развитием сельскохозяйственного производства – теплицы, фермы, овощехранилища и т.д.

Для обеспечения максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в филиале «Удмуртэнерго» работает единый номер горячей линии ПАО «МРСК Центра и Приволжья», по телефону которого (8-800-100-33-00, звонок бесплатный) потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение.

813
0