Закрыть

Железнодорожный вокзал открыли в Глазове после капитального ремонта

17:23, 19 декабря, 2016
Железнодорожный вокзал открыли в Глазове после капитального ремонта
17:23, 19 декабря, 2016
1986
0
Фото: пресс-служба правительства Удмуртии
1986
0

Реконструкцию здания оценили в 524 млн рублей.

Глазов. Удмуртия. В Глазове открыли после реконструкции здание железнодорожного вокзала. Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртии, стоимость капитального ремонта составила 524 млн рублей.

За два года строительства в здании провели перепланировку помещений, заменили крышу, технологическое оборудование и внутренние инженерные сети, отремонтировали фасады и перрон. Общая площадь здания увеличилась с 1,8 до 3 тыс. квадратных метров.

Также вокзал обустроили средствами передвижения для инвалидов: лифты, подъемники, пандусы, и оборудовали зоны для маломобильных пассажиров в залах ожидания, появились средства тактильной информации, в том числе надписи шрифтом Брайля, индукционная петля – всего этого раньше не было.

«До проведения ремонта на вокзале отсутствовали средства для вертикального передвижения инвалидов (лифты, подъёмники, пандусы), поэтому для маломобильных групп населения оставался недоступным 2 этаж. Не были предусмотрены также средства тактильной информации и зоны для маломобильных пассажиров в залах ожидания», - говорится в сообщении.

Здесь же есть комната матери и ребенка, кафе и киоски. В дальнейшем планируется обустроить комнаты повышенной комфортности.

1986
0