Закрыть

В Удмуртии откроют первое российское производство интегральных тракторов

14:45, 09 декабря, 2016

Об этом сообщил глава регионального Минсельхоза Александр Прохоров.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии откроют первое российское производство интегральных тракторов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«В настоящее время активно ведется подготовка к запуску уникального для России производства - интегральных тракторов 2-го и 3-го класса. Эти машины в России не производятся, между тем они обладают существенным функциональным преимуществом по сравнению с классической устаревшей линейкой тракторов», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в 2017 году в Ижевске будет первая тысяча таких тракторов, что позволит получить производственную прибыль в 2 млрд рублей. К 2022 году планируется выпускать до 45 тыс. единиц за год, прибыль при этом составит порядка 90 млрд рублей.

Стоит сказать, что селянам эти трактора обойдутся по меньшей мере вдвое дешевле импортных аналогов.

«Стоимость интегрального трактора, произведенного в Удмуртии, по предварительным расчетам, составит около 2 млн рублей, аналогичная машина белорусского производства обходится сегодня в 5-6 млн рублей», - приводит словам Александра Прохорова пресс-служба ведомства.

Также в Минсельхозе Удмуртии пока не стали комментировать, кто является инвестором проекта и каков планируемый объем вложений.

Наша справка:

Интегральный трактор - название современного типа таких машин, имеющих колеса одинакового диаметра, свободную площадку над задним мостом для установки технологического оборудования вне пределов навесных устройств, переднее или центральное расположение кабины с круговым обзором, развитую гидросистему управления орудиями.

7742
2