Закрыть

Суд подтвердил сговор «Росгосстраха» с индивидуальным предпринимателем в Удмуртии

08:30, 01 декабря, 2016
Суд подтвердил сговор «Росгосстраха» с индивидуальным предпринимателем в Удмуртии
08:30, 01 декабря, 2016
2633
1
Фото: @arzik2
2633
1

Апелляционная инстанция подтвердила, что в офисе компании навязывали услуги по техосмотру без фактического проведения процедуры.

Ижевск. Удмуртия. Суд подтвердил сговор «Росгосстраха» и индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги техосмотра, в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Удмуртской Республике, сотрудники страховой компании навязывали услуги по проведению техосмотра и диагностике аккумулятора.

Деньги поступали на счет ИП «М», а мероприятия с автомобилем не проводились. При этом договоры ОСАГО заключались без фактически пройденного техосмотра, на основании пустого бланка диагностической карты.

Антимонопольное ведомство признало в действиях «Росгосстраха» и предпринимателя антиконкурентный сговор, который приводит к навязыванию услуг техосмотра конкретного оператора и ограничению конкуренции на рынке техосмотра.

Страховую компанию оштрафовали на 7,3 млн рублей, ИП – на 35 тыс. рублей. Ответчики не согласились с решением и обжаловали его. Арбитражный суд Удмуртии, а позднее и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признали решение УФАСа законным.

2633
1