Закрыть

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» провели в школах мероприятия по энергосбережению

16:50, 23 ноября, 2016
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» провели в школах мероприятия по энергосбережению
16:50, 23 ноября, 2016
985
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
985
0

Энергетики рассказали детям об умном потреблении электроэнергии.

Ижевск. Удмуртия. В рамках недели энергосбережения, которая проводится с 21 по 26 ноября по инициативе Минэнерго России, специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят открытые уроки и массовые мероприятия по энергосбережению. Они проходят под девизом «Относись к электричеству бережно!»

Всю неделю специалисты компании рассказывают об умном потреблении электроэнергии и разгадывают с ребятами викторины по энергосбережению.

Почти 200 учеников ижевской школы №32 побывали на открытом уроке. Советы по энергосбережению энергетики показали с помощью красочной презентации. Дети узнали, почему нельзя ставить в холодильник теплую пищу, а мыть окна в доме полезно не только с эстетической точки зрения, но и материальной; научились отличать обычную лампочку от энергоэффективной, экономящей электроэнергию и семейный бюджет; разумно использовать кондиционеры и нагревательные приборы. Энергетики напомнили ребятам, почему необходимо гасить свет, выходя из помещения.

«Сохранить ресурсы и максимально оптимизировать расходы на их потребление электроэнергии возможно только совместными усилиями, - говорит начальник службы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Удмуртэнерго» Елена Лубкова. - Отрадно, что большинство детей знакомы с основами энергосбережения и понимают необходимость экономии электричества. В викторине школьники также показали отличные результаты, справились со сложными вопросами о природе электричества и способах его производства, сумели правильно назвать все этапы выработки и транспортировки электричества от генерации до конечного потребителя».

985
0