Закрыть

Владельцы личных подсобных хозяйств Удмуртии получат субсидию

15:37, 22 ноября, 2016
Владельцы личных подсобных хозяйств Удмуртии получат субсидию
15:37, 22 ноября, 2016
2396
0
Фото: @arzik2
2396
0

Это относится к тем фермерам, у которых более двух коров.

Ижевск. Удмуртия. На очередном заседании президиума правительства Удмуртии приняли постановление, утверждающее положение о поддержке личных подсобных хозяйств населения республики. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, это относится к тем фермерам у которых более двух коров.

Прием документов от желающих воспользоваться этой мерой господдержки начнется 25 ноября и завершится 5 декабря текущего года.

Для получения субсидии фермеру необходимо заполнить заявку и приложить к ней заверенную органом местного самоуправления выписку из похозяйственной книги об учете его личного подсобного хозяйства, с указанием наличия коров и земельного участка на 1 ноября или 1 декабря 2016 года (в зависимости от месяца подачи заявки). Помимо этого, нудна выписка реквизитов счета (или иной документ, содержащий реквизиты счета), копии товарных чеков (или иных документов, подтверждающих затраты на приобретение кормов), и направить пакет документов в Минсельхоз Удмуртии, расположенный в Ижевске, по улице Вадима Сивкова, 120.

«Жители села могут подать документы через районные управления сельского хозяйства», - уточняется в сообщении кабмина.

Напомним, субсидия на поддержку предоставляется из бюджета Удмуртии с 2015 года. В 1 квартале текущего года более 2,5 тысяч человек уже получили субсидию. На эти цели из региональной казны направлено 19 миллионов рублей.

2396
0