Закрыть

Народную ярмарку в Ижевске посетили более 41 тыс человек

13:17, 07 ноября, 2016
Народную ярмарку в Ижевске посетили более 41 тыс человек
13:17, 07 ноября, 2016
1244
0
Фото: предоставлено ВЦ "Удмуртия"
1244
0

Свою продукцию представили 86 предпринимателей из 29 регионов России.

Ижевск. Удмуртия. Товары России и стран зарубежья, чаепитие, концертная программа, веселые забавы и мастер-классы – со 2 по 6 ноября в Ижевске проходила Народная ярмарка. На Центральной площади Ижевска в павильоне у кинотеатров побывало 41 200 человек.

Новый проект выставочного центра «УДМУРТИЯ» состоялся при поддержке правительства Удмуртской Республики, администрации города Ижевска и Удмуртской торгово-промышленной палаты. На протяжении пяти дней жители и гости Ижевска знакомились с товарами 86 предпринимателей из 29 регионов России. Свою продукцию на ярмарке представили 15 предприятий Удмуртии. Посетители приобретали рыбу и икру с Камчатки, белорусские мясные и молочные продукты, сыры, соусы, специи и чай из Абхазии, пермские пряники, израильские лепешки, узбекскую керамику, сухофрукты и сладости, чувашские валенки, льняной текстиль из Белоруссии, кировские игрушки и другие национальные товары. Также на стендах участников можно было выбрать одежду и головные уборы, косметику, товары для хозяйства, оздоровительную продукцию, продукты здорового питания, сувениры.

«Хороших ярмарок должно быть много. Новый проект Народная ярмарка задумывался специально к Дню народного единства. Идея проекта –  объединение под одной крышей представителей народов России и даже зарубежья с оригинальными товарами. У каждого народа есть своя изюминка, и мы будем работать над разнообразием представляемых товаров и далее. Идею народного праздника мы постарались отразить и в программе.  По данным проведенного социологического опроса, 95% посетителей ярмарка понравилась, и они хотели бы прийти на нее вновь. Мы довольны результатом и планируем проводить Народную ярмарку ежегодно, – прокомментировала Евгения Трофимова, исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ».

Фотоальбом ярмарки. С 23 по 28 декабря жители и гости Ижевска смогут посетить Новогоднюю ярмарку. Она пройдет на Центральной площади в павильоне у кинотеатров.

*На правах рекламы

1244
0