Закрыть

Глава Миндортранса Удмуртии: цены за проезд по Камскому мосту будут, как на пароме

10:40, 07 ноября, 2016

Сейчас на объекте устанавливают пункты сбора средств.

Ижевск. Удмуртия. Глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев заявил, что стоимость проезда по Камскому мосту будет аналогичной проезду на пароме. Сейчас на объекте устанавливают пункты сбора средств, сказал Вахромеев журналистам после аппаратного совещания органов республиканской госвласти.

«По пунктам сбора средств на 90% все готово. Сейчас решается вопрос финансирования и оплаты задолженности. Как только сделаем это все - пункты появятся. Думаю, до нового года все сделаем. Стоимость будет как на пароме. Разрешение генподрядчик выдал на основании предварительных комиссий», - сказал Вахромеев.

Также глава ведомства уточнил, что мост находится в собственности подрядчика, который полностью им распоряжается. Все технические средства безопасности на объекте установили. Сейчас там идут «укрепительные работы».

В понедельник, 7 ноября, глава регионального Миндортранса заявил об открытии рабочего движения на Камском мосту. Ранее, 20 июня 2016 года об открытии рабочего движения на объекте заявил глава региона Александр Соловьев. 

Также ранее сообщалось, что максимальные тарифы на проезд для легковых автомобилей, установленных правительством Удмуртии, составят 326 рублей за проезд по мосту через Каму, 179 рублей - через Буй. Стоимость проезда по мосту через Каму и Буй составит 489 рублей.

Шаткий мостик: что творится на строительстве моста через Каму

3512
1