Закрыть

Проект «Бережливое производство» продолжают внедрять на предприятиях КОМОС ГРУПП

11:00, 02 ноября, 2016

Агрохолдинг стал первым предприятием в Удмуртии, где система внедрена на всех производственных площадках.

Ижевск. Удмуртия. В рамках второго этапа внедрения системы бережливого производства в управляющей компании «КОМОС ГРУПП» состоялось обучение двух групп сотрудников методике картирования бизнес-процессов с целью их оптимизации и сокращения потерь.

Обучение завершилось защитой кайдзен-проектов, направленных на оптимизацию многих регулярных процессов, таких как документооборот, закупки, отчетность, контроль качества, а также на улучшение взаимодействия между различными подразделениями компании и сотрудниками.

«Мы начали проект ровно год назад, и те вызовы, с которыми мы сталкивались в самом начале, мы преодолели, - рассказал первый заместитель генерального директора, финансовый директор ООО «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков.  -  Проект развивается на 30 площадках самостоятельно и активно, и сейчас мы планируем уделять особое внимание мега-потокам, то есть тем технологическим процессам, которые затрагивают одновременно множество подразделений предприятия».

Как отмечают все участники проекта, «бережливое производство» помогает не только оптимизировать многие регулярные процессы, такие как документооборот, закупки, отчетность или контроль качества, но и наладить взаимодействие между различными подразделениями компании и сотрудниками.

Проект "Бережливое производство" в КОМОС ГРУПП

Сейчас на предприятиях КОМОС ГРУПП организуется специальная система учета и управления поступившими от сотрудников предложениями. Все они будут внедрены в жизнь.

1965
1