Закрыть

Камбарский машиностроительный завод начнет производство рельсовых автобусов

14:14, 30 октября, 2016

Такой вид транспорта востребован на участках железных дорог с малым пассажиропотоком.

Камбарка. Удмуртия. Камбарский машиностроительный завод в ближайшее время может начать производство рельсовых автобусов. Как сообщает пресс-служба главы и республиканского правительства, чтобы перейти на серийное производство нужно сертифицировать изделие.

Такой вид транспорта востребован на участках железных дорог с малым пассажиропотоком.

По поручению руководства республики 28 октября исполняющий обязанности зампреда правительства Удмуртии Рафис Касимов с рабочим визитом посетил Камбарский машиностроительный завод.

Он ознакомился с образцом автомотрисы, проходящей тестовые испытания в структурах ОАО «РЖД», и дал поручение исполняющему обязанности министра промышленности и торговли республики Виктору Лашкарёву оказать всестороннюю поддержку для ускорения сертификации изделия, чтобы в дальнейшем приступить к серийному производству рельсового автобуса АМ-ЗП.

Такой вид транспорта может перевозить до 50 пассажиров, оборудован современным силовым агрегатом и системами жизнеобеспечения, позволяет значительно сократить затраты на приобретение и эксплуатацию подвижного состава в пригородных железнодорожных перевозках. Особенно он может быть востребован на участках дорог с малым пассажиропотоком.

3637
0