Закрыть

Правительство Удмуртии подписало соглашение с китайской корпорацией «Гуантонг» и «Фондом «Дом Русско-Китайской дружбы»

17:10, 11 октября, 2016
Правительство Удмуртии подписало соглашение с  китайской корпорацией «Гуантонг» и «Фондом «Дом Русско-Китайской дружбы»
17:10, 11 октября, 2016
1968
1
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1968
1

Его подписали в рамках Объединённого международного форума «Бизнес-мост Удмуртии».

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 11 октября, в рамках Объединённого международного форума «Бизнес-мост Удмуртии» в Ижевске подписали трёхстороннее соглашение между правительством Удмуртской Республики, китайской корпорацией «Гуантонг» и некоммерческой организацией «Фонд «Дом Русско-Китайской дружбы». Об этом сообщает пресс-служба главы и регионального кабмина.

«Мне очень приятно, что наш «Бизнес-мост» вызвал такой международный резонанс, и на наше приглашение откликнулись международные партнёры, - отметил Глава Удмуртии, открывая встречу. - Я надеюсь, что в процессе работы Форума мы найдём с вами точки соприкосновения, которые выльются в дальнейшем в совместные проекты. И залогом будущей нашей совместной успешной работы является подписание Соглашения».

Александр Соловьев напомнил о своём визите в Китайскую Народную Республику и подчеркнул, что договорённости, достигнутые в ходе той поездки, уже реализуются. Он заверил, что Удмуртия приложит все усилия, чтобы сотрудничество расширялось и углублялось.

Директор по России корпорации «Гуантонг» Го Цин сообщил, что его предприятие в течение пяти лет готово вложить в экономику России около 20 миллиардов рублей: «Сейчас мы выбираем партнёров. Первыми стали партнёры из Екатеринбурга, где будет построена международная товарная биржа площадью 10 гектаров. Планируем открыть технопарки. В январе-феврале будущего года в Россию приедет моё руководство, тогда мы уже сможем более детально обсудить с вами детали сотрудничества».

Второе направление, которое развивает корпорация, связано с развитием туризма. Китай намерен запустить специальные поезда для туристов, которые смогут в крупных российских городах ознакомиться с возможностями предпринимательской деятельности.

Председатель некоммерческой организации «Фонд «Дом Русско-Китайской Дружбы» Максим Спасский, подписавший Соглашение с третьей стороны, отметил, что российский и китайский менталитеты сильно отличаются: «Предприниматели России, заходя на китайский рынок, пытаются использовать те приёмы, которые действуют здесь, но они не срабатывают. В Китае к бизнесу подходят по-другому. У них вначале идёт дружба, а уже потом – бизнес. Поэтому очень важно развивать туризм. Китайские бизнесмены – прагматики, очень тщательно изучают ситуацию. Лишь после этого принимают решение о сотрудничестве. В будущем году мы планируем провезти через вашу республику около трёх тысяч туристов из КНР, среди которых будет много предпринимателей. Задача нашего Дома и региона, показать товар лицом, организовать достойный приём. Я сегодня посмотрел видеоролики о вашем потенциале и понял, что возможности Удмуртии огромны».

Китайская сторона пригласила Главу Удмуртии посетить их страну. Приглашение было с удовольствием принято.

1968
1