Закрыть

Центробанк отозвал лицензию у банка с офисом в Ижевске

12:29, 05 октября, 2016
Центробанк отозвал лицензию у банка с офисом в Ижевске
12:29, 05 октября, 2016
1798
0
Фото: ptzgovorit.ru
1798
0

Это произошло почти через три недели после того, как регулятор отключил кредитное учреждение от своей платежной системы.

Ижевск. Удмуртия. Центральный банк России отозвал лицензию у «АйМаниБанка», офис которого находится в Ижевске. Как сообщает портал  Банки.ру, решение о применении крайней меры воздействия приняли в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов.

Капитал кредитной организации был ниже уровня минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации банка.

Известно, что и.о. предправления «АйМаниБанка» Игорь Волчихин уже направил в ЦБ письмо, в котором представлены варианты спасения проблемной кредитной организации. Об этом порталу рассказал источник на банковском рынке.

«В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества АйМаниБанк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств (капитала). Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», — отмечается в сообщении.

Отметим, что «АйМаниБанк» является участником системы страхования вкладов.

Ранее, 22 сентября,  банк отключили от системы банковских электронных срочных платежей Банка России (БЭСП. Кроме того, АйМаниБанк приостановил прием и пополнение вкладов физлиц. С 19 сентября средства с депозитных счетов на сумму более 100 тыс. рублей можно было снять только по предварительной записи.

Председатель совета директоров АйМаниБанка Александр Кашапов на своей странице в Facebook объяснял, что проблемы банка связаны с отзывом лицензии у Финпромбанка.

1798
0