Закрыть

Ижевский концерн «Калашников» может начать производство медицинских и строительных инструментов

21:03, 20 сентября, 2016
Ижевский концерн «Калашников» может начать производство медицинских и строительных инструментов
21:03, 20 сентября, 2016
1875
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1875
0

Об этом заявил журналистам вице-премьер России Дмитрий Рогозин в Ижевске, где прошло заседание военно-промышленной комиссии.

Ижевск. Удмуртия. Производство медицинских и строительных инструментов может открыться на концерне «Калашников» в Ижевске. Об этом, со ссылкой на вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина, сообщает Интерфакс.

Во вторник, 20 сентября, под председательством Президента России Владимира Путина в столице Удмуртии состоялось заседание военно-промышленной комиссии.

«На сегодняшний момент уже мы обсуждаем возможность того, чтобы концерн «Калашников» на своих новых производствах начал бы производство медицинского инструмента, скажем, строительного инструмента», - цитирует информагентство слова Рогозина.

Он также сказал, что опыт восстановления и развития ижевского оружейного концерна необходимо тиражировать на других производствах.

«Мы считаем, и президент поддержал нас, что этот опыт необходимо тиражировать, и в ноябре-декабре по поручению военно-промышленной комиссии мы проведем большую военно-промышленную конференцию, где опыт концерна «Калашников» будет предлагаться в качестве лекал того, каким образом без постоянных просьб к бюджету, который и так напряженный у нас, можно было бы за счет поддержки инвестиций перевооружать производства и делать их ультрасовременными, заточенными не только на решение вопросов обороны и безопасности, но и высокотехнологичного гражданского производства», - пояснил Дмитрий Рогозин.

1875
0