Закрыть

Концерн «Калашников» ощутил потерю американского рынка из-за санкций

11:00, 11 сентября, 2016
Концерн «Калашников» ощутил потерю американского рынка из-за санкций
11:00, 11 сентября, 2016
1498
0
Фото: Пресс-служба концерна "Калашников"
1498
0

Руководство предприятия рассчитывает когда-нибудь вернуться на заокеанский рынок.

Ижевск. Удмуртия. Гендиректор концерна «Калашников» заявил о том, что предприятие ощутило потерю американского рынка. Как сообщает «Интерфакс», руководство предприятия рассчитывает вернуться на заокеанский рынок.

«Потеря рынка США для нас - неприятная история. В Америке наше оружие любят. Надеюсь, когда-нибудь туда вернемся. Я знаю, что и американцы этого очень ждут», - заявил генеральный директор «Калашникова» Алексей Криворучко.

По словам управленца, из-за санкций для предприятия закрылись рынки гражданского оружия США и Европы, однако специалисты нашли новые рынки. Ими стали Азия, Африка и Латинская Америка.

На данный момент портфель экспортных заказов концерна составляет 200 млн долларов.

«Более 200 миллионов долларов - это стрелковое оружие и высокоточные боеприпасы, спортивное и охотничье оружие», - сказал глава «Калашникова».

Также Криворучко отметил «существенный рост продаж» предприятия.

«Мы активно развиваем компетенции в области создания беспилотных летательных и наземных комплексов, ведем исследования и разработки по созданию беспилотных катеров на базе наших судостроительных активов. Наша цель - интеграция их в сложные боевые системы, части которых могут взаимодействовать друг с другом», - заявил управленец в интервью «Интерфаксу» на форуме «Армия-2016». 

1498
0