Закрыть

Предприятие из Удмуртии первым оценило преимущества нового «быстрого» кредита Сбербанка

11:00, 24 августа, 2016
Предприятие из Удмуртии первым оценило преимущества нового «быстрого» кредита Сбербанка
11:00, 24 августа, 2016
1054
0
Фото: пресс-служба Сбербанка
1054
0

Новый проект Сбербанка упрощает кредитование малых предприятий.

Ижевск. Удмуртия.  ООО «Научно-производственное предприятие «Горизонт» первым в Западно-Уральском банке воспользовалось новым кредитным продуктом Сбербанка «Риск на актив». Удмуртское предприятие занимается научными разработками и внедрением технологий горизонтального бурения в нефтяном бизнесе.

«Нам очень важно было получить кредит быстро и с предоставлением минимального пакета документов, - комментирует руководитель ООО  «Научно-производственное предприятие «Горизонт» Ильгизар Галикеев. - Новый кредитный продукт Сбербанка был для нас максимально удобен и позволил оперативно решить текущие бизнес-задачи».

Особенность кредита «Риск на актив» заключается в том, что основным критерием для принятия решения о кредитовании является не анализ финансово-хозяйственной деятельности, а предоставляемое обеспечение. Это может быть коммерческая, производственная или жилая недвижимость. При этом оценка залога производится независимым оценщиками. Это позволяет максимально упростить процедуру оформления кредита и сократить срок рассмотрения заявки.

«Риск на актив» - это уже третий за текущее лето проект Сбербанка, направленный на упрощение кредитования малых предприятий, - прокомментировал заместитель управляющего Удмуртским отделением Сергей Елькин. – Ранее мы реализовали программы «Бизнес Гарантия 500» и «Кредит за 1 день», которые позволяют за 1-2 дня получить банковскую гарантию по государственному контракту или кредит. Теперь линейка «быстрых» кредитов Сбербанка для малого бизнеса пополнилась уникальным кредитным продуктом, для получения которого анализ финансово-хозяйственной деятельности проводится по упрощенной схеме. Уверен, что наши клиенты по достоинству оценят и его преимущества».

Кредит «Риск на актив» предоставляется малым предприятиям – как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям с любым видом деятельности: торговля, услуги, сдача коммерческой недвижимости в аренду, гостиничный бизнес и др. Срок ведения  бизнеса должен составлять не менее 3-х месяцев. Обязательное условие – предоставление обеспечения в виде залога объектов недвижимости.

Минимальная сумма кредита по продукту «Риск на актив» составляет 500 тыс. руб., максимальная – ограничена оценочной стоимостью недвижимости: 50% от стоимости  нежилой недвижимости, 60% - от стоимости жилой недвижимости, и 90% - от стоимости векселя или депозитного сертификата. Срок кредитования – до 3 лет. График погашения: ежемесячно, равными долями.

Подробная информация о предложении – в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, а также на сайте sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

1054
0