Закрыть

Ярмарки для садоводов продолжат работу в Ижевске

11:15, 20 августа, 2016

На них горожане могут продать свою продукцию, выращенную на приусадебных участках.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии мелкорозничная торговля, в том числе и реализация садоводческой продукции, осуществляется на специально организованных ярмарках.

Как рассказал Вячеслав Нестерович, заместитель начальника Управления экономики и развития города Администрации Ижевска На территории города в настоящее время действуют 23 регулярные ярмарки, которые работают круглый год. Для удобства горожан они организованы в каждом районе города, здесь садоводы могут реализовать излишки своей продукции, выращенной на приусадебных участках.

Всего на ярмарках города организовано 2 389 мест, из которых 422 - для продажи сельхозпродукции.

Предоставление торговых мест осуществляется за минимальную плату, вместе с тем предусмотрены бесплатные места. В настоящее время на ярмарках города более 180 свободных мест для реализации сельскохозяйственной продукции, из них, по информации организаторов ярмарок, 140 - бесплатных.

Администрация города Ижевска обращается к жителям Ижевска, желающим продать излишки сельхозпродукции, осуществлять торговлю в специально отведенных для этого местах. Перечень ярмарок размещен на официальном сайте города.

В Ижевске помимо регулярных проводятся тематические ярмарки. Как рассказала председатель Союза садоводов Удмуртии Ольга Залазаева, 9-10 сентября ярмарка для садоводов пройдет в Сквере Победы во время Праздника цветов. Также в сентябре будет организована ярмарка на территории перед Ледовым дворцом «Ижсталь», в рамках которой состоится дегустация сортов винограда, выращенного в Удмуртии, пройдет конкурс на самое оригинальное варенье. В настоящее время сельскохозяйственные ярмарки проводятся на территории садоводческих товариществ.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

2450
0