Закрыть

Авиакомпания «Победа» закроет рейсы из Москвы в Уфу

10:03, 16 августа, 2016
Авиакомпания «Победа» закроет рейсы из Москвы в Уфу
10:03, 16 августа, 2016
1599
0
Фото: pixabay.com
1599
0

Причиной принятия такого решения стали разногласия с руководством местного аэропорта.

Москва. Авиакомпания «Победа» приостановит полеты из Москвы в Уфу с началом зимнего расписания из-за разногласий с руководством местного аэропорта. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомлённый источник.

В аэропортах «Победы» внедряется собственная система регистрации, которая адаптирована для обслуживания пассажиров низкобюджетных компаний.

«Уже в семи аэропортах система работает и устанавливалась без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт Уфы потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату - порядка нескольких миллионов, тогда как обычно система внедряется бесплатно, так как задействованы исключительно ресурсы авиакомпании», - пояснил собеседник агентства.

«Поскольку стратегия лоукостера подразумевает обязательное наличие собственной системы регистрации во всех аэропортах, а количество воздушных судов сейчас у «Победы» ограничено, компания принимает категоричные решения по взаимодействию с аэропортами. Если руководство аэропортов выставляет завышенные требования, лоукостер просто уходит на другие направления, где условия для развития более благоприятные», - отметил источник.

В понедельник, 15 августа, «Победа» сообщила об открытии продажи билетов на рейс по новому направлению Москва-Нижнекамск. 

1599
0