Закрыть

Блэкаут в Ижевске: проблемы с фастфудом и мобильной связью

12:50, 15 августа, 2016
Блэкаут в Ижевске: проблемы с фастфудом и мобильной связью
12:50, 15 августа, 2016
2961
0
Фото: pixabay.com
2961
0

Из-за отключения электричества часть городских кафе прервали свою работу.

Ижевск. Удмуртия. Несколько торговых центров и кафе закрылись в центральных районах Ижевска из-за отключения электричества в понедельник днем. Кроме того, не работает часть светофоров на крупнейших магистралях города.

Как передают корреспонденты ИА Сусанин с места событий, временно прекратили свою работу кафе и магазины, расположенные на улицах: Майская, 10 лет Октября, Удмуртская. В частности, не работает Макдоналдс. Любителям фастфуда предложено отправиться во второе кафе этой сети, расположенное в торговом центре «Италмас». 

Макдоналдс.jpg

В тех предприятиях общепита и магазинах, которые не прекратили свою деятельность, пообедать или рассчитаться можно только за наличный расчет. 

Из-за блэкаута охрана торгового центра «Омега», расположенного на 10 лет Октября, временно ограничила вход посетителей в здание. Соседний магазин «Мебельград» для посетителей открыт, но в нем не работают кассы. 

Омега.jpg

Отключенные светофоры на перекрестках улиц Майская и Щорса заменил регулировщик ГИБДД. 

ГИБДДД.jpg

Кроме того, горожане в социальных сетях пишут о проблемах в работе мобильной связи и онлайн сервисов. 

В Ижевске отключилось электричество в двух районах города

В понедельник, 15 августа, около 11:10, электричество отключилось в Индустриальном и Октябрьском районах Ижевска. По данным пресс-службы Ижевских электрических сетей, свет пропал в 2 тыс. квартир города. Сведений о количестве отключенных коммерческих потребителей пока нет. 

2961
0