Закрыть

Ижевскую компанию подозреваемого в убийстве экс-депутата Мавлутдинова могут признать банкротом

13:43, 03 июня, 2016
Ижевскую компанию подозреваемого в убийстве экс-депутата Мавлутдинова могут признать банкротом
13:43, 03 июня, 2016
2754
0
Фото: vk.com (Дом ул. Петрова 47а)
2754
0

Арбитражный суд ввел в отношении ООО «Инвест-Проект» процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

Ижевск. Удмуртия. Строительную компанию «Инвест-Проект», финансовым директором которой являлся подозреваемый в убийстве бизнесмена бывший депутат Гордумы Ижевска Ильдар Мавлутдинов, могут признать банкротом. Арбитражный суд вынес решение о введении процедуры наблюдения и назначил временного управляющего общества с ограниченной ответственностью.

Решение арбитраж принял по иску о банкротстве, которое поступило от одного из кредиторов «Инвест-Проекта» Алексея Пантелеева. Его требования, исходя из опубликованного решения суда, составляют 2843409,75 рублей и внесены в реестр требований кредиторов по третьей очереди удовлетворения.

Временным управляющим ООО «Инвест-Проект» назначили члена Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления», Новосибирска Глазырина Романа Анатольевича.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначили на 1 декабря 2016 года.

Опубликованное в среду, 1 июня, решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в порядке апелляционного производства.

Между тем, уже на этапе рассмотрения иска о признании «Инком-Проекта» банкротом, в суд поступали заявления о включении в реестр требований кредиторов от дольщиков дома по улице Петрова. Пока они остались без движения, но после введения соответствующих процедур, список может быстро пополниться. В банке данных исполнительных производств федеральной службы судебных приставов значится 172 записи, имеющих отношение к компании «Инком-Инвест», общий размер требований в которых составляет десятки миллионов рублей.

Компания «Инвест-Проект» еще в 2010 году должна была сдать дом по адресу Петрова, 47а, однако до сих пор дольщики не могут получить ключи от своих квартир. Ранее им отказывали в помощи со стороны государство на основании того, что законодательство не распространяется на их случай. В настоящее время срок окончания строительства, по данным Госстройнадзора, назначен на 30 июля 2016 года. Дольщики через суд устанавливают право на свои квартиры, чтобы довести начатое до конца.

Ранее найти выход из сложившейся ситуации обещал председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев.

Напомним, финансового директора ООО «Инвест-Проект» Ильдара Мавлутдинова арестовали после предъявления обвинений в убийстве предпринимателя Алексея Малахова. На допросе Мавлутдинов дал признательные показания, указав, что мотивом стали личные неприязненные отношения с погибшим.

2754
0