Закрыть

Tele2 отметил год работы сети 3G в Удмуртии

08:23, 25 мая, 2016

На сегодняшний день пользоваться скоростным мобильным интернетом могут 78% жителей республики.

Ижевск. Удмуртия. Год назад абоненты Tele2 в Удмуртии получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Как сообщили на пресс-конференции Tele2, сеть 3G доступна большинству жителей республики.

Изначально высокоскоростной интернет от Теlе2 охватывал Ижевск, район аэропорта и село Завьялово. В течение года сеть расширялась, и в настоящее время 3G доступно во всех районных центрах Удмуртии, кроме Каракулино. Однако технический директор Ижевского филиала Tele2 Владимир Коваленко сказал, что к июлю скоростной мобильный интернет будет и там.

С появлением 3G оператор запустил линейку тарифных планов: «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный». Они различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика.

В 2015 году сеть 3G стала доступна в 22 новых регионах. Всего Tele2 присутствует в 65 регионах. Одним из главных событий прошлого года для компании стал запуск услуг в Москве.

«Мы очень ждали выхода в Москву. Меньше чем за полгода мы набрали базу в 1 миллион абонентов»,  – отметил директор ижевского филиала Tele2 Марат Кабанов.

В планах мобильного оператора развивать качество и расширять территорию покрытия связи Tele2. Также рассматривается возможность запуска  4G, но пока на эту услугу нет спроса. Количество пользователей очень мало. Только 4% телефонов в России поддерживают 4G, а в Удмуртии всего 0,9 % устройств.  

1857
1