Закрыть

Производство лекарств могут открыть в Удмуртии

11:14, 18 мая, 2016
Производство лекарств могут открыть в Удмуртии
11:14, 18 мая, 2016
2311
2
Фото: pixabay.com (Ajale)
2311
2

О предварительных переговорах на эту тему заявил вице-спикер Госдумы России Андрей Исаев.

Ижевск. Удмуртия. Производство лекарственных препаратов могут открыть в Удмуртии. О соответствующих переговорах с одним из крупнейших фармдистрибьюторов России – Борисом Шпигелем и руководством компании «Ф-синтез» рассказал вице-спикер Госдумы России Андрей Исаев в ходе пресс-конференции.

«Мы с ним (с Борисом Шпигелем - прим. ред.) обсуждали тему развития здесь фармацевтических комплексов и работу по созданию государственно-частного партнерства в этом отношении. Причем, мы обсуждали возможность работы здесь таких компаний как например «Ф-синтез», который недавно зарегистрировал очень успешно разработанный отечественный препарат по лечению рассеянного склероза. … Очень интересная компания, мы говорили и со Шпигелем, и с руководителем этой компании о том, что было бы интересно, если бы они открыли производство здесь», - сказал Исаев

С его слов, другая сторона отнеслась к такой возможности позитивно.

Также ранее Андрей Исаев в ходе встреч с жителями Ижевска выступил по поводу фиксации цен на лекарственные препараты.

«Мы буквально… с боями заставляем Минздрав регистрировать отечественные лекарства, которые сейчас в большом количестве готовятся целым рядом компаний наших собственных. До этого времени мы, по всей видимости, вольем сейчас деньги в фармацевтическую промышленность на условиях фиксации цен», - заявил заместитель председателя Государственной Думы.

2311
2