Закрыть

Свиноводческий комплекс в Татарстане приобрел КОМОС ГРУПП

17:03, 29 апреля, 2016
Свиноводческий комплекс в Татарстане приобрел КОМОС ГРУПП
17:03, 29 апреля, 2016
2650
1
Фото: пресс-служба "КОМОС ГРУПП"
2650
1

Производственные мощности свинокомплекса «ТАТМИТ Агро» - более 8,5 тыс. тонн свинины (в живом весе) в год.

Татарстан. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в апреле текущего года совершил сделку по приобретению у ООО «ЮМИКО» свиноводческого комплекса ООО «ТАТМИТ Агро» в Сабинском районе Республики Татарстан.

Современный свинокомплекс, в который также входят кормоцех и цех убоя,  работает на базе лучшей европейской генетики и имеет одни из самых высоких показателей в отрасли по конверсии и привесу. Производственные мощности свинокомплекса «ТАТМИТ Агро» составляют более 8,5 тыс. тонн свинины (в живом весе) в год.

«Приобретение данного актива позволит нашему агрохолдингу в будущем увеличить объемы производства свинины до 50 тыс. тонн в год, - отметил первый заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» - финансовый директор Алексей Пьянков. - Также это стартовая точка для дальнейшего расширения присутствия нашей компании на территории республики Татарстан».

Свиноводческий комплекс имеет удобное географическое расположение, что дает возможность эффективно интегрировать предприятие в общую производственную и логистическую систему активов агрохолдинга «КОМОС ГРУПП».

Справка: В настоящее время в субхолдинг «Свиноводство и переработка мяса» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» входят  такие предприятия, как ООО «Восточный», ООО «Кигбаевский бекон», а также ООО «Краснокамский мясокомбинат». Совокупный объем производства ООО «Восточный» и ООО «Кигбаевский бекон» — свыше 41,5 тыс. тонн мяса свинины (в живом весе) в год. В рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2015 года агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» занимает 17 строчку.

2650
1