Закрыть

Профсоюз Удмуртэнерго подвел итоги работы за 2015 год

09:00, 13 апреля, 2016
Профсоюз Удмуртэнерго подвел итоги работы за 2015 год
09:00, 13 апреля, 2016
1381
0
Фото: пресс-служба филиала "Удмуртэнерго"
1381
0

Профсоюзная организация занимается вопросами оплаты и охраны труда, социальной помощью, благотворительностью, организацией спортивных мероприятий и культурного досуга сотрудников.

Ижевск. Удмуртия. В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Цетра и Приволжья» состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации. С докладом по итогам работы за 2015 год выступила председатель профсоюза «Удмуртэнерго» Ирина Осокина.

Профсоюзная организация филиала активно занимается вопросами оплаты и охраны труда, улучшения условий на рабочих местах, социальной помощью, благотворительностью, организацией спортивных мероприятий и культурного досуга сотрудников. Кроме того, профсоюз участвует в разработке  важного для сотрудников отраслевого тарифного соглашения, на основании которого заключается коллективный договор компании.

Ежемесячно проходят заседания профсоюзного комитета «Удмуртэнерго», на которых рассматриваются вопросы и предложения по коллективному договору, положениям об оплате труда, внутреннем распорядке, командировкам и другим вопросам, которые возникают в филиале.

При поддержке первичной профсоюзной организации проходит учеба уполномоченных  лиц по охране труда. В 2015 году она была проведена в форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

Уже много лет подряд в филиале «Удмуртэнерго» по инициативе профсоюза проходит Спартакиада энергетиков по девяти видам спорта, туристический слет молодых специалистов, сплав по рекам Удмуртии.

Профсоюз «Удмуртэнерго» чествует ветеранов ВОВ и тружеников тыла, ветеранов производства. Три года подряд в филиале силами членов профсоюза проводятся  смотры художественной самодеятельности, посвященные Великой Победе,  мероприятия ко Дню матери, ко Дню семьи, к Международному женскому дню и Дню защитников Отечества. В 2015 году на территории ПО «Центральные электрические сети» была заложена «Аллея сирени» в память о ветеранах, энергетиках-участниках Великой Отечественной войны. Работники «Удмуртэнерго» участвуют в праздничных мероприятиях к 1 и 9 мая.

"Делегаты сегодняшней отчетной конференции единодушно поставили высокую оценку работе первичной профсоюзной организации, - отметила председатель профсоюза «Удмуртэнерго» Ирина Осокина. - Мы благодарны членам профсоюза за оказанное доверие. Впереди - новые планы и новые достижения. Уверена и 2016 год будет для нас ярким, интересным, насыщенным событиями".

Напомним, что первичная профсоюзная организация «Удмуртэнерго» была создана 4 февраля 1965 года. Сегодня в профсоюзной организации филиала состоит 1076 человека.

1381
0