Закрыть

Ижевску нужно больше торговых центров

18:23, 28 марта, 2016

Об этом говорят результаты исследования, проведенного в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек.

Ижевск. Удмуртия. Ижевску нужно больше торговых центров. К такому выводу пришли эксперты компании Colliers International, проанализировав потенциал развития торговой недвижимости в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек, расположенных в европейской части России, сообщает сайт INFOX.ru.

Больше всех в новых торговых центрах нуждаются Тольятти, Набережные Челны и Саратов. Ижевск, вместе с Липецком, Астраханью и Ярославлем вошли во вторую группу городов с нехваткой торговых площадей.

«Степень обеспеченности торговыми площадями не всегда является прямым показателем того, что у города хороший потенциал для развития торговой недвижимости и наоборот. Данный рейтинг выстроен исходя из того, сколько население города тратит ежемесячно. Город может иметь невысокую насыщенность торговыми площадями, но общий низкий уровень доходов населения и низкая покупательская способность тормозит развитие качественных ТРЦ, приход в город крупных международных сетей, операторов и управляющих компаний. И наоборот», - сказала региональный директор PM-департамента Colliers International Маргарита Аристархова.

Отметим, что при расчете также учитывалась покупательская способность горожан. Рейтинг составлялся без учета Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников.

2671
4