Закрыть

Подпавшие под санкции Канады предприятия ОПК Удмуртии не имели активов в этой стране

15:10, 21 марта, 2016

«Ижевский механический завод» и «Ижмаш» не сотрудничали с канадскими компаниями и не поставляли им свою продукцию.

Ижевск. Удмуртия. Подпавшие под санкции «Ижевский механический завод» и «Ижмаш» не сотрудничали с канадскими компаниями и не поставляли им свою продукцию. Также они не имели активов в Канаде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростеха».

«Санкции наносят ущерб, в первую очередь, канадскому бизнесу, закрывая для компаний российский рынок», - заявили в «Ростехе».

При этом в пресс-службе корпорации подчеркнули, что холдинги «Ростеха» открыты к сотрудничеству с канадскими компаниями и настроены на конструктивную кооперацию.

Напомним, что дополнительные экономические санкции в отношении России правительство Канады ввело 18 марта.

Помимо АО «Ижевский механический завод» и АО «Ижмаш», под санкции попали еще 8 юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг». Также в расширенный канадский санкционный список дополнительно внесли двоих сотрудников концерна «Калашников» - это топ-менеджер Александр Омельченко и заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Эдуард Иоффе.

МИД России собирается ответить на канадские санкции контрмерами. В министерстве объяснили расширение антироссийских «черных списков» привычкой оглядываться на Вашингтон.

1917
0