Закрыть

Аграрии Удмуртии смогут купить сельскохозяйственную технику со скидкой 5%

15:47, 17 марта, 2016
Аграрии Удмуртии смогут купить сельскохозяйственную технику со скидкой 5%
15:47, 17 марта, 2016
1447
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1447
0

Правительство Удмуртии и «Комбайновый завод «Ростсельмаш»» подписали соглашение о сотрудничестве

Ижевск. Удмуртия. Аграрии Удмуртии смогут купить зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также самоходные универсальные косилки и адаптеры к ним со скидкой 5%. Такие условия предусматривает соглашение о сотрудничестве между правительством Удмуртии и комбайновым заводом «Ростсельмаш», сообщает пресс-служба главы и правительства.

До 1 октября предприятие готово поставить до 70 единиц техники.

Правительство Удмуртии взяло на себя обязательства оказывать поддержку сельхозтоваропроизводителям в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2013-2020 годы» при приобретении техники. Она предусматривает скидку на покупку сельхозмашин в размере не менее 25 процентов.

«У нас более половины парка зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов — производства данного предприятия. С 2010 года хозяйствами Удмуртии приобретено более 260 единиц техники «Ростсельмаша». … Я думаю, что на уровне правительства мы также предусмотрим софинансирование расходов товаропроизводителей по приобретению техники. К 2020 году Удмуртия планирует производить 1 миллион тонн молока в год. Для достижения таких высоких показателей необходима хорошая кормовая база, а эта проблема может быть решена при коренном обновлении машинно-тракторного парка новейшей кормозаготовительной техникой», - сказал председатель республиканского правительства Виктор Савельев.

Это уже второе соглашение, подписанное с компанией «Ростсельмаш». В прошлом году республика закупила у ростовских производителей 58 единиц техники, в том числе 34 зерноуборочных 22 единицы кормоуборочных комбайнов, 2 самоходные универсальные косилки.

1447
0