Закрыть

Кировская компания по производству кваса предложила Шараповой стать их лицом

10:24, 16 марта, 2016

Такое решение «Вятский квас» принял после того, как Nike и Porsche приостановили сотрудничество со спортсменкой из-за допингового скандала.

Киров. Кировская компания «Вятский квас» решила поддержать Марию Шарапову, узнав, что Nike и Porsche отказались от сотрудничества с теннисисткой. Как пишет Lifenews, известная российская марка предложила спортсменке стать лицом их компании.

«Мы совершенно точно знаем: как только разгорелся скандал, от неё отвернулись Nike, Porsche, какая-то часовая фирма. «Вятский квас», конечно же, не Nike, не Porsche, мы не обладаем такими финансами, но мы от всего сердца предлагаем Марии Шараповой сотрудничество в любом приемлемом для неё формате», — заявил пресс-секретарь компании Владимир Маматов.

Напомним, 7 марта спортсменка призналась в применении запрещенного препарата — мельдония. Первое слушание по ее делу состоится 23 марта. Ей грозит дисквалификация на срок до 4 лет.

8 марта немецкий автоконцерн Porsche объявил о приостановке сотрудничества с Шараповой. Так же поступили швейцарская часовая компания TAG Heuer и американский бренд по производству спортивной одежды и обуви Nike.

Кроме этого, ООН лишила российскую теннисистку статуса посла доброй воли из-за скандала с мельдонием. 

Однако компания по производству спортивного оборудования Head заявила о желании продлить контракт с Шараповой. В компании отметили смелость и честность спортсменки.

1904
2