Закрыть

3 инновационных проекта из Удмуртии победили во всероссийском конкурсе

12:11, 09 марта, 2016
3 инновационных проекта из Удмуртии победили во всероссийском конкурсе
12:11, 09 марта, 2016
1810
0
Фото: fasie.ru
1810
0

Лауреаты получат гранты на реализацию своих проектов.

Ижевск. Удмуртия. 3 инновационных проекта из Удмуртии стали победителями всероссийского конкурса “СТАРТ”. На их реализацию фондом содействия инновациям будут выделены гранты, сообщает пресс-служба республиканского министерства экономики.

Всего от региона на конкурс заявились 15 участников, однако обладателями грантов стали только трое. Это – проект ижевчанина Евгения Чухланцева «Совершенствование технологии создания наклонно-направленных нефтяных и газовых скважин»; сарапульчанина Ивана Макшакова «Исследование и разработка источника света с лазерным возбуждением люминофора»и еще одного ижевчанина Александра Коковкина «Разработка комплексной системы автоматизации учреждений судебно-медицинской экспертизы». От фонда они получат гранты в размере по 2 млн рублей.

Фонд содействия инновациям был образован в 1994 году. Он занимается развитием и поддержкой научно-технической сферы, в том числе созданием необходимой инфраструктуры, рабочих мест. Также фонд оказывает финансовую, информационную и другую помощь для вовлечения молодежи в инновационную деятельность, привлечения внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.

Целью программы «Старт» называется содействие инноваторам, научно-технологические исследования которых находятся на начальной стадии развития и имеют большой потенциал коммерциализации. В первую очередь программа ориентирована на научных работников, желающих на основе своих инновационных идей создать устойчиво работающий бизнес.

1810
0