Закрыть

Порт «Камбарка» поставит 1 млн тонн стройматериалов для возведения моста через Каму

15:58, 16 февраля, 2016
Порт «Камбарка» поставит 1 млн тонн стройматериалов для возведения моста через Каму
15:58, 16 февраля, 2016
2067
0
2067
0

Стройматериалы используют для завершения отсыпки земляного полотна и возведения пролетных строений мостов.

Камбарка. Порт «Камбарка» поставит более 1 млн тонн строительным материалов для возведения моста через реки Кама и Буй. Как сообщает пресс-служба горно-металлургической компании «Мечел», нерудные материалы используют для завершения отсыпки земляного полотна и возведения пролетных строений мостов.

По договору, заключенному с компанией - генеральным подрядчиком, порт поставит на строительную площадку 720 тыс. тонн песчано-гравийной смеси (ПГС – прим. ред.) до июля 2016 года. Кроме того, в феврале-мае предприятие осуществит перевалку 240 тыс. тонн щебня.

Добыча ПГС ведется на месторождении «Южное», которое расположено в русле реки Кама вблизи порта «Камбарка», который владеет лицензией на разработку месторождения в объеме 4 млн кубометров ПГС.

Напомним, строительство моста через Каму в Удмуртии планируется завершить в сентябре 2016 года. Проект подразумевает возведение также мостов через реки Буй и Камбарку и путепровода через реку Вагановка. Кроме того, подрядчик обустроит подъезды к мостам.

Ранее старший вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов заверил журналистов в том, что стоимость проезда по мосту будет ниже стоимости «билета» на паром.


2067
0