Закрыть

Более 20% платежей за ЖКХ в Удмуртском отделении Сбербанка оплачиваются через «Сбербанк Онлайн»

09:16, 10 декабря, 2015

На сегодня совершить платеж через «Сбербанк Онлайн» можно в пользу 180 тысяч организаций.

Ижевск. Удмуртия. За 11 месяцев 2015 года жители Удмуртии оплатили услуги ЖКХ через «Сбербанк Онлайн» на сумму почти 2 млрд. рублей. Это составляет 21% от общего объема коммунальных платежей в Сбербанке.«Сбербанк онлайн» догоняет по популярности устройства самообслуживания, через которые проходит порядка 28% платежей за коммунальные услуги.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество платежей за ЖКХ через интернет-сервис Сбербанка выросло на 70% и превысило 1,8 млн. штук. Кроме того, на сегодня совершить платеж через «Сбербанк Онлайн» можно в пользу 180 тысяч организаций.

Клиентами Сбербанка давно оценены преимущества дистанционной оплаты регулярных платежей. Благодаря пожеланиям активных пользователей сервиса «Сбербанк Онлайн», он и его мобильное приложение постоянно улучшаются. В частности, последняя версия мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» стала еще удобнее - теперь можно создавать и управлять шаблонами для платежей, подключать и редактировать автоплатежи, в том числе после успешной оплаты и из истории операций.

«Сбербанк прикладывает большие усилия для обеспечения безопасности проведения дистанционным способом всех банковских операций клиентов. Весной этого года на платформе Android Сбербанк создалпервое банковское приложение в мире со встроенным антивирусом.Антивирус находит все уязвимости, удаляет вирусы, о подозрительных приложениях сообщает пользователю. После проверки клиент может свободно совершать платежи и переводы», - рассказал управляющий Удмуртским отделением Сергей Коновалов.

В 2015 году мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» получило ряд престижных наград: «Лучшее финансовое мобильное приложение в Центральной и Восточное Европе 2015» по версии журнала GlobalFinance, «Самое удобное банковское приложение для iPhone в России 2015» по версии лаборатории Usabilitylab.

Скачать бесплатное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» можно в магазинах мобильных приложений AppStore, GooglePlay, WindowsPhone.

885
0