Закрыть

Решение совета директоров "АвтоВАЗа" о возможном введении особых условий труда не затронет Ижевский автозавод

21:28, 30 ноября, 2015
Решение совета директоров "АвтоВАЗа" о возможном введении особых условий труда не затронет Ижевский автозавод
21:28, 30 ноября, 2015
2570
0
2570
0

Спрос на новую "Лада Веста" обеспечит площадке в Ижевске работу в обычном режиме, несмотря на общее падение рынка.

Ижевск. Удмуртия. Решение совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" об оптимизации производственных линий и возможном введении особых условий труда не коснется Ижевского автозавода. Об этом ИА Сусанин сообщил руководитель пресс-службы крупнейшего российского производителя автомобилей Сергей Ильинский.

"Совет директоров обсуждал сборочную площадку в Тольятти. Ни о какой 4-дневной рабочей неделе в Ижевске, с учетом спроса на "Ладу Весту", речи не идет", - пояснил Ильинский.

В понедельник, 30 ноября, пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" сообщила о решениях руководства общества, направленных на стабилизацию работу предприятий группы в условиях падения рынка и сокращения продаж.

Заседание совета директоров "АвтоВАЗа" состоялось в понедельник, 30 ноября. На нем, в частности, было озвучено, что падение автомобильного рынка в России и странах СНГ по итогам 10 месяцев 2015 года составило 34%, а сокращение продаж Lada - 30%.

"В этой связи совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" принял решение продолжить работу над бюджетом 2016 года с добавлением в него дополнительных мер, направленных на повышение прибыльности предприятия, поддержание социальной стабильности и поддержку основного коллектива", - говорится в сообщении предприятия.

В нем также сказано, что совет директоров "АвтоВАЗа" "заострил внимание на основных направлениях оздоровления компании и ее адаптации к существующим рыночным условиям". Сделать это планируется за счет оптимизации производственных линий, социальных программ поддержки добровольного ухода на пенсию, а также периодического введения особых условий работы. Под этими условиями, в частности, понимается 4-дневная рабочая неделя и социальные работы.

Кроме того, для достижения среднесрочных задач "АвтоВАЗа" - 20% рыночной доли, 6% операционной прибыли и свободного позитивного денежного потока, руководство компании планирует стимулировать продажи на домашнем и экспортном рынках, а также проведение продуктового наступления с помощью новых продуктов и улучшенного портфолио существующих моделей.

2570
0