Закрыть

"Ижсталь" начала производство особопрочных сплавов для авиации и космоса

16:45, 01 октября, 2015
"Ижсталь" начала производство особопрочных сплавов для авиации и космоса
16:45, 01 октября, 2015
1914
0
Фото: @arzik2
1914
0

Изделия из жаропрочных сплавов предназначены для работы в агрессивных атмосферных условиях и температурах от 500 до 1000 градусов Цельсия.

Ижевск. Удмуртия. ОАО "Ижсталь" (Ижевск, входит в группу "Мечел") освоило производство жаропрочных сплавов для авиационной, ракетостроительной и аэрокосмической отраслей промышленности. Об этом говорится в четверг, 1 октября, в сообщении завода.

Заготовку для металлопроката изготавливает ОАО "Уральская кузница" в рамках внутрикорпоративной кооперации российской горнодобывающей компании.

Изделия из жаропрочных сплавов, производимых в Ижевске, предназначены для работы в агрессивных атмосферных условиях и температурах от 500 до 1000 градусов Цельсия в течение длительного времени. Из-за этого к сплавам предъявляются жесткие требования по химическому составу и механическим свойствам. Прокат осуществляется на модернизированном мелкосортно-проволочном стане 250.

"Основными потребителями жаропрочных сплавов являются предприятия авиационной, ракетостроительной и аэрокосмической отраслей. Из них изготавливают особо ответственные детали и узлы двигателей самолетов, лопатки газовых турбин, высоконагруженные элементы турбомашин, реакторов, паровых установок", - говорится в сообщении ижевского завода.

В пресс-службе ОАО "Ижсталь" корреспонденту ИА Сусанин пояснили, что заказчиком проката выступила ОАО "Уральская кузница", поставляющее жаропрочные сплавы для проката на мелкосортно-проволочном стане в столице Удмуртии.

"Жаропрочные сплавы – один из наиболее высокомаржинальных видов металлопродукции. Освоение их производства стало возможным благодаря успешной внутригрупповой кооперации "Ижстали" и "Уральской кузницы", - цитирует заводская пресс-служба  управляющего директора ОАО "Ижсталь" Анатолия Щетинина.   

ОАО «Ижсталь» занимается производством специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Предприятие входит в металлургический дивизион группы "Мечел", находящийся  под управлением ООО "УК Мечел-Сталь".

1914
0