Закрыть

Серийное производство автомобиля «Лада Веста» началось в Ижевске

12:24, 25 сентября, 2015
Серийное производство автомобиля «Лада Веста» началось в Ижевске
12:24, 25 сентября, 2015
4107
0
4107
0

Покупателям предложат четыре базовые комплектации машины: классик, комфорт, люкс и люкс плюс. Кроме того, завод откажется от комплектации автомобиля 8-клапанными моторами.

Ижевск. Удмуртия. Серийное производство флагмана российского «АвтоВАЗа» «Лада Веста» началось на конвейере Ижевского автозавода. В продажу новая машина поступит 25 ноября.

По словам директора «Ижавто» Михаила Рябова, при производстве новой модели завод решил отказаться от 8-клапанных моторов. Покупателю предложат автомобиль с 16-клапанными двигателями, мощностью от 106 до 114 л/с. Продавать «Весту» будут в 4-х базовых комплектациях: классик, комфорт, люкс и люкс плюс. Кузов будут красить в 10 цветов, среди которых три - цвета компании «Ниссан». В том числе, речь идет о новых цветах «Лайм» и «Хамелеон».

«Мы сейчас обращаем внимание на более яркие цвета, мы постараемся работать с ними в дальнейшем. Мы выбрали, в том числе, и новый цвет, он очень яркий, особенно неплохо смотрится в солнечном свете - это цвет лайм», - рассказал журналистам главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин. 

Он также рассказал, что пока покупатели отечественных автомобилей, по статистике продаж, остаются достаточно консервативными в выборе цветов, покупая белые, черные, серебристые и темно-серые машины.

«Сегодня вы увидите автомобиль, который окрашен в новый цвет фантом - это цвет-хамелеон который меняет свои оттенки в разном освещении», - пообещал Маттин.

Руководитель цеха сборки Ижевского автозавода Олег Ларин рассказал журналистам, что сейчас с конвейера предприятия сходят 20 автомобилей «Лада Веста» в день. До конца года эту цифру планируется увеличить до 150 машин в день, а к концу 2016 года выйти на производственные показатели в 70 тыс. в год.

1/33
4107
0