Закрыть

Тридцать коробок санкционных персиков уничтожили в Оренбурге

18:18, 10 августа, 2015
Тридцать коробок санкционных персиков уничтожили в Оренбурге
18:18, 10 августа, 2015
1651
0
Фото: oren-rshn.ru
1651
0

Партию испанских фруктов обнаружили в в ходе проверки на рынке «Петровский».

Оренбург. Сотрудники управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявили и уничтожили 150 килограмм запрещенных к ввозу в Россию испанских персиков. Об этом сообщается на сайте управления.

«Партия персика инжирного свежего в количестве 30 коробок (150 кг), происхождение Испания» обнаружили в ходе проверки на рынке «Петровский» в Оренбурге.

«В соответствии с Правилами по принятию решений об изъятии и уничтожении запрещенных к ввозу в Россию подконтрольной Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции «проведено изъятие и уничтожение продукции на свалке ТБО», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее член Общественной палаты России Павел Сычев назвал передачу санкционных продуктов в детские дома и советы ветеранов опасным. По его словам, эти товары не имеют сертификатов качества, и их употребление может привести к отравлениям.

29 июля президент России Владимир Путин подписалуказ об уничтожении с 6 августа на границе запрещенных к ввозу продуктов. После этого правительство утвердило правила уничтожения санкционных товаров.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении ряда российских граждан и компаний. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. 25 июня 2015 года Россия приняла решение продлить продовольственное эмбарго на год в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января 2016 года.

1651
0