Закрыть

Предприятия Приволжья и Китая подписали соглашение о сотрудничестве в формате "Волга-Янцзы"

11:23, 08 августа, 2015
Предприятия Приволжья и Китая подписали соглашение о сотрудничестве в формате "Волга-Янцзы"
11:23, 08 августа, 2015
1862
0
Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО
1862
0

Всего во время "круглого стола" с регионами верхнего и среднего течения реки Янцзы в китайской провинции Сычуань был подписан 21 документ.  

Нижний Новгород. Подписание 21 документа о сотрудничестве состоялось во время "круглого стола" в формате "Волга-Янцзы" между субъектами Приволжского федерального округа (ПФО) и регионами верхнего, среднего течения реки Янцзы в китайской провинции Сычуань. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.

Подписание соглашений состоялось накануне в Чэнду, китайской провинции Сычуань. Подписи на документе поставили полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи.

На площадке "круглого стола" состоялось подписание 6-ти рамочных соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях между регионами ПФО и провинциями верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР: Республикой Мордовия и городом Чунцин, Республикой Мордовия и провинцией Хубэй, Республикой Татарстан и провинцией Сычуань, Пермским краем и провинцией Аньхой, Пензенской областью и провинцией Хубэй, а также договор об установлении побратимских связей между муниципальным образованием "город Саратов" и город Ухань (провинция Хубэй)", - говорится в сообщении пресс-службы полпреда Президента России.

На сегодняшний день общее количество рамочных соглашений о сотрудничестве в формате "Волга-Янцзы" достигло 22, еще 4 соглашения находятся в высокой степени готовности. Кроме того, были подписаны 14 документов, связанных с реализацией сторонами совместных инвестиционных проектов. 

1862
0