Закрыть

Релейщики «Удмуртэнерго» выступят на межрегиональных соревнованиях профмастерства ПАО «Россети»

16:49, 17 июля, 2015

В ходе соревнований участникам, в частности, предстоит продемонстрировать знание действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт» и освободить пострадавшего от действия электротока.

Ижевск. Удмуртия. Команда филиала «Удмуртэнерго» представит ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на Межрегиональных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) ДЗО ПАО «Россети». Состязания будут проходить с 20 по 24 июля в Нижневартовске.

В состав команды ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вошли инженер группы РЗА Сергей Чайников, электромонтёр по ремонту аппаратуры РЗА Константин Волменских и электромонтёр оперативно-выездной бригады Алексей Трефилов. Руководитель - заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев, от исполнительного аппарата энергокомпании команду представляет заместитель главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по производственному контролю и производственной безопасности Юрий Игнатенко.

В ходе соревнований участникам предстоит продемонстрировать знание действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт», освободить пострадавшего от действия электротока на комплектной трансформаторной подстанции и оказать ему доврачебную помощь, проверить трансформаторы тока 110 кВ, микропроцессорную защиту воздушной линии электропередачи 110 кВ и фидеров 6 кВ, проанализировать работу РЗА при технологических нарушениях, провести регулировку электромеханических реле.

Действия команд будет оценивать судейские бригады на этапах и главная судейская комиссия, в состав которых вошли специалисты и руководители ПАО «Россети» и ДЗО. От МРСК Центра и Приволжья в судейскую бригаду вошел начальник департамента метрологии и контроля качества электроэнергии компании Евгений Урутин.

Подробную информация о ходе соревнований будет публиковаться на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе Соревнования профмастерства ДЗО ПАО «Россети» - 2015 и в официальной группе энергокомпании в социальной сети Facebook .

3017
0