Закрыть

Арбитраж Удмуртии отказался завершить конкурсное производство на Ижмаше

17:30, 09 июля, 2015
Арбитраж Удмуртии отказался завершить конкурсное производство на Ижмаше
17:30, 09 июля, 2015
1947
0
1947
0

Ходатайство о завершении процедуры в суд подал конкурсный управляющий предприятия.

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртии отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего ОАО "Ижевский машиностроительный завод" о завершении процедуры конкурсного производства в отношении общества. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

Ходатайство конкурсного управляющего Ижевского машзавода Владимира Авилова поступило в суд 9 июня 2015 года и было рассмотрено в судебном заседании 30 июня. В определении суда сказано, что отказ в удовлетворении ходатайства связан с тем, что на дату судебного заседания конкурсным управляющим акционерного общества не завершен ряд мероприятий, связанных с процедурой конкурсного производства в отношении "Ижмаша".

"Ликвидационный баланс не сдан в налоговый орган, расчетный счет должника не закрыт, проценты на проведение временным управляющим процедуры наблюдения в отношении имущества должника <...> Кузнецову А.А. (конкурсному управляющему ОАО "Ижмаш" до 23 ноября 2012 года - прим. ред.) не выплачены", - говорится в определении удмуртского арбитража.

В нем также сказано, что до сих пор не разрешен вопрос по передаче администрации Ижевска имущества должника, среди которого северный коллектор, по адресу Автозаводская, 5 и Монумента славы, находящемся по адресу Дерябина, 2, в связи с тем, что "администрация уклоняется от подписания актов приема-передачи данного имущества".

"Не решены организационные вопросы по снятию с ОАО "Ижевский машиностроительный завод", как с ответственного хранителя материальных ценностей мобилизационного резерва, задания по накоплению и хранению материальных ценностей мобрезерва, передаче этого задания другой организации, либо разбронирования материальных ценностей", - сообщается в документах суда.

Кроме того, суд отложил судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего "Ижмаша" о результатах конкурсного производства на 15 сентября 2015 года.

Напомним, что 6 апреля 2012 года арбитражный суд Удмуртии признал ОАО "Ижевский машзавод" банкротом и ввел в отношении предприятия конкурсное производство. 

1947
0