Закрыть

Ижевский электромеханический завод «Купол» подключился к «МегаФону»

13:45, 22 мая, 2015

Пять точек VPN-доступа объединяют несколько подразделений предприятия в единую инфраструктуру.

Ижевск. Удмуртия. Компания «МегаФон» начала сотрудничать с одним из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России - Ижевским электромеханическим заводом «Купол». Основные услуги, которые оператор предоставит согласно заключенному договору, широкополосный доступ в интернет и защищенные каналы связи VPN.

Пять точек VPN-доступа объединяют несколько подразделений завода «Купол» в единую инфраструктуру, которая гарантирует сотрудникам предприятия надежную связь для организации бизнес-процессов. Кроме этого, оператор обеспечил пять производственных площадок, расположенных в Удмуртии, широкополосным доступом в интернет со скоростью до 50 Мбит/с.

«Для нас ключевыми критериями выбора оператора связи являются его универсальность и надежность. Компания «МегаФон» смогла предоставить наиболее выгодные условия по организации и обслуживанию высокоскоростных каналов связи между пятью площадками АО «ИЭМЗ «Купол» в Удмуртской Республике со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и обеспечить пять площадок широкополосным доступом в интернет. Вместе с тем «МегаФон» единственный из операторов, у которого есть возможность организовать выделенный защищенный канал до Москвы. На текущий момент дополнительно мы рассматриваем подключение услуг фиксированной телефонии, видеонаблюдения с производственных площадок и M2M-решений», - говорит Алексей Пестов, директор по корпоративной информатизации АО «Ижевский электромеханический завод „Купол “».

Организация является активным участником процесса обеспечения национальной безопасности и военно-технического сотрудничества, входит в Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в качестве одного из головных предприятий-изготовителей.

«Специфика деятельности завода «Купол», работающего с большим объемом конфиденциальной информации, предполагает повышенные требования к надежности и безопасности каналов связи, по которым идет обмен данными. Сеть «МегаФона» в Удмуртии полностью соответствует заявленным критериям. Мы постоянно расширяем свои технологические возможности и географию покрытия сети связи, чтобы обеспечить качественными телеком-услугами корпоративных клиентов. Мы можем объединить в одну сеть объекты, расположенные в удаленных и труднодоступных населенных пунктах. Например, только нам удалось включить в общую инфраструктуру лечебно-оздоровительный комплекс «Заря», одну из площадок «ИЭМЗ «Купол», — отмечает директор Ижевского филиала компании «МегаФон» Валерий Ханжин.

Среди клиентов «МегаФона» в Удмуртии Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике, Арбитражный суд Удмуртской республики, отделение Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике, ГУП УР «Удмуртавтодор», ФГУП "ГУССТ № 8 при Спецстрое России", Удмуртский таможенный пост Пермской таможни (Федеральная таможенная служба России), «Сбербанк», ООО «КОМОС ГРУПП», ОАО «Милком», «БыстроБанк», УФСИН, «Белкамнефть», МРСК Центра и Приволжья, ОАО «ФСК ЕЭС» и многие другие.

«МегаФон» оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг государственным и коммерческим структурам, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, организацию VPN-сетей и конфиденциальную связь.

1238
0