Закрыть

Министр промышленности Удмуртии оценил перспективы оборонных предприятий как «очень высокие»

16:05, 29 апреля, 2015
Министр промышленности Удмуртии оценил перспективы оборонных предприятий как «очень высокие»
16:05, 29 апреля, 2015
1890
0
Фото: пресс-служба Кремля
1890
0

По словам Олега Радионова, исполнение государственного оборонного заказа на сегодняшний день составляет около 100% к уровню 2014 года.

Ижевск. Удмуртия. Хорошие перспективы есть у предприятий оборонно-промышленного комплекса Удмуртии. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Олега Радионова пишет Интерфакс.

По словам главы ведомства, по итогам первого квартала 2015 года индекс производства спецпродукции на предприятиях ОПК составил 166%. При этом исполнение гособоронзаказа на сегодняшний день составляет около 100% к уровню прошлого года.

Министр также добавил, что по текущему году перспектива у предприятий ОПК «очень высокая». «Причем, те предприятия, которые были еще вчера «лежачие», очень хорошие показывают успехи и могут «выстрелить» в экономическом плане», - отметил Олег Радионов.

Так, по словам министра, Сарапульский радиозавод, занимающийся производством средств спецсвязи, по итогам 2014 года увеличил объемы вдвое, а концерн «Калашников» проводит масштабную модернизацию.

Олег Радионов подчеркнул, что на данный момент ситуация в сфере ОПК в Удмуртии - одна из лучших в России. «Предприятия ОПК Удмуртии на сегодняшний день являются драйвером для промышленности республики», - резюмировал он.

1890
0