Закрыть

Школьники Чувашии будут платить за обеды с помощью отпечатков пальцев благодаря технологиям от Сбербанка

13:00, 10 апреля, 2015

Сейчас в проекте участвуют 36 школ Чувашской Республики. Кроме отпечатков пальца ученики могут использовать и собственную ладонь.

Чебоксары. Республика Чувашия. Сбербанк России представил новые технологии и предложения, ориентированные на молодежную аудиторию. В рамках проекта «Школа будущего» Сбербанк обеспечивает оплату питания школьников в столовых с помощью биометрического сканирования ладони или отпечатка пальца.

Пополнение счета осуществляется в Сбербанк Онлайн или устройствах самообслуживания Сбербанка без комиссии. В настоящее время в проекте участвуют 36 школ Чувашской Республики.

Другой проект Сбербанка – коробочное предложение для подростков «Твоя первая карта». В него входит дебетовая карта с повышенными баллами «Спасибо» (до 10% от покупок в любимых местах возвращаются на карту), бесплатное подключение к Сбербанк Онлайн и Мобильному банку.

Для студентов Сбербанк запускает кампусные проекты с девятью российскими вузами. В рамках проекта Сбербанк обеспечивает возможность выполнить студенческую стипендиальную карту в дизайне университета, сделав ее ключом ко многим системам вуза. Это проход на территорию университета, оплата питания в столовой, оплата образовательных услуг на сайте университета. Карта может быть использована в качестве электронного читательского билета в университетской библиотеке.

«В соответствии со стратегией развития Сбербанка до 2018 года, одним из наших ключевых приоритетов является построение отношений с клиентом на всю жизнь. Исследования показывают, что 75% новых клиентов остаются с банком на всю жизнь, поэтому наша задача – как можно раньше начать работать с ними», - говорит председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов.

1092
0