Закрыть

Ижевский автозавод не планирует сокращать работников

08:30, 31 марта, 2015

На предприятии достигнута оптимальная численность персонала.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский автозавод (управляется ООО «Объединенная автомобильная группа, входящее в ОАО «АвтоВАЗ») не планирует ни сокращать, ни нанимать работников, так как на предприятии достигнута оптимальная численность персонала. Об этом Интерфаксу сообщил представитель компании.

По данным заводской пресс-службы численность работников завода может постепенно уменьшаться в связи с ростом производительности труда, но менеджмент предприятия не намерен вести массовые сокращения сотрудников.

«Нет программ сокращения персонала. Автозавод не планирует сокращать персонал», - сказал представитель «Ижавто».

Сейчас на предприятии работают 5,4 тыс. человек, что для Ижевского автозавода считается оптимальной численностью персонала. В ближайшее время завод не будет объявлять о наборе новых сотрудников.

В марте этого года Ижевский автозавод сообщал, что предприятие не намерено снижать объемы производства. В 2015 году с заводского конвейера сойдут 106 тыс. автомобилей марок «Лада» и «Ниссан», это в 1,4 раза больше, чем годом ранее.

В феврале-марте 2015 года сразу несколько российских автозаводов сообщили о планах по сокращению персонала или остановке конвейера. Кроме того, несколько предприятий перешли на работу в режиме неполной недели.

Кроме того, 18 марта компания «General Motors» заявила о намерении реструктурировать бизнес в России. Бренд «Chevrolet» минимизирует свое присутствие, а «Opel» к концу 2015 года полностью покинет российский рынок.

2640
0