Закрыть

Предприятия Удмуртии договорились о совместном промпроизводстве с белорусскими коллегами

13:20, 29 марта, 2015
Предприятия Удмуртии договорились о совместном промпроизводстве с белорусскими коллегами
13:20, 29 марта, 2015
1891
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1891
0

Речь идет о комплектующих для промышленных и бытовых товаров, а также о поставках в Минск ижевской медтехники.  

Ижевск. Удмуртия. Руководители нескольких предприятий Удмуртии договорились о совместном производстве и продвижении продукции с компаниями из Белоруссии. Об этом рассказал журналистам министр экономики республики Михаил Зайцев.

По его словам, такие договоренности были достигнуты во время визита делегации Удмуртской Республики в Белоруссию в феврале этого года.

В свою очередь Интерфакс пишет о том, что речь идет о поставках электрокаров производства ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», кроме того предприятие договорилось о совместном производстве и продвижении продукции с «Могилевлифтмашем». Удмуртский завод намерен поставлять для белорусским коллегам двигатели для лифтов, продажи которых, в свою очередь, будут продвигаться в России.

Представители ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» предложили белорусской стороне совместное производстве комплектующих для бытовой техники, выпускаемой в Белоруссии, а также о поставках для нужд республики медицинских аппаратов ижевского производства. Это могут быть дефибрилляторы и кардиографы.

«Перспектива неплохая по всем направлениям», - сказал Михаил Зайцев. 

1891
0