Закрыть

Власти Удмуртии не нашли завышения цен на продукты агрохолдинга "КОМОС ГРУПП"

18:38, 26 февраля, 2015
Власти Удмуртии не нашли завышения цен на продукты агрохолдинга "КОМОС ГРУПП"
18:38, 26 февраля, 2015
3082
2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3082
2

По словам премьер-министра республики Виктора Савельева цены на продукты в торговой сети "Вкусный дом" "не самые высокие".

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский агрохолдинг "КОМОС ГРУПП" не завышает стоимость своих продуктов. Об этом в четверг, 26 февраля, сообщил премьер-министр республики Виктор Савельев, выступая перед депутатами Госсовета региона.

По его словам, исследованием цен на продукты, в частности курицу и куриное яйцо, занимались комиссии республиканского Минпромторга и министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

"Запрашивали много информации для того, чтобы действительно разобраться по сетям по всем, по производителям. Честно скажу, немного отлегло от души, разобрались, <...> были намеки на компанию, основного нашего производителя, "Комос", <...> нет там никакого перебора", - сказал Савельев.

Он также рассказал, что специалисты изучили стоимость продуктов в республиканской торговой сети "Вкусный дом" и пришли к выводу, что они "абсолютно приемлемы".

" В принципе, мы по основной группе продуктов питания сегодня находимся на 10-13 месте (в Приволжском федеральном округе - прим. ред.), это лучшие места", - пояснил премьер-министр Удмуртии. 

3082
2