Закрыть

Министр энергетики России запустил новый энергоблок ТЭЦ-2 в Казани

11:40, 28 декабря, 2014
Министр энергетики России запустил новый энергоблок ТЭЦ-2 в Казани
11:40, 28 декабря, 2014
2131
0
Фото: prav.tatarstan.ru
2131
0

Работа над ним продолжалась два года и обошлась в 11,5 млрд рублей. Планируется, что его появление позволит сократить дефицит энергии в Казани на 30%.

Казань. Республика Татарстан. Министр энергетики России Александр Новак и президент Татарстана Рустам Минниханов запустили новый энергоблок казанской ТЭЦ-2. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Мощность двух новых блоков парогазовых установок составляет 220 МВт электрической энергии и 140 Гкал/ч тепловой энергии. Заказчиком строительства выступила ОАО «Генерирующая компания», генеральным подрядчиком – ООО «УК «КЭР-Холдинг». Работы продолжались 2,5 года и обошлись в 11,5 млрд рублей.

В свою очередь РБК сообщает, что энергоблок стал крупнейшим энергетическим объектом, построенным в республике за два последних десятилетия, его появление позволит сократить дефицит энергии в Казани более чем на 30%.

«Рынок электроэнергии очень конкурентный, и поэтому нам надо соответствовать самым современным требованиям. К сожалению, по модернизации объектов энергетики мы немного отстали, отметил он, и надо ускоренно, активно работать в этом направлении», - цитирует слова Рустама Минниханова его пресс-служба.

2131
0