Закрыть

Здание отдела полиции Октябрьского района открыли в Ижевске

14:42, 18 декабря, 2014
Здание отдела полиции Октябрьского района открыли в Ижевске
14:42, 18 декабря, 2014
3958
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
3958
0

Ранее полицейские Октябрьского района несли службу в шести приспособленных зданиях - бывших детских садах, цокольных этажах жилых домов - в довольно стеснённых условиях.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открыли новое здание полиции Октябрьского района. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики, сегодня, 18 декабря, в церемонии открытия принял участие глава региона Александр Соловьев.

До этого времени сотрудники ведомства несли службу в шести приспособленных зданиях - бывших детских садах, цокольных этажах жилых домов - в довольно стеснённых условиях.

В новом здании, позволяющем сконцентрировать личный состав в одном месте, размещены помещения дежурной части, камеры для содержания лиц, задержанных в административном порядке, рабочие кабинеты дежурных следователей и инспекторов, отдел уголовного розыска, комнаты хранения оружия и спецсредств.

Благоустроена территория объекта. Имеется стоянка для служебного транспорта, площадка для построения личного состава, отапливаемый гараж, контрольно-пропускной пункт.

В рамках мероприятия прошла церемония вручения сельским участковым Удмуртии ключей от двадцати новых автомобилей, поступившим из МВД России. Напомним, что по федеральной программе «Сельский участковый», рассчитанной на три года, в республику должно поступить 78 автомобилей. В этом году на службе участковых уполномоченных сельских районов находится уже 50 единиц нового автотранспорта.

Руководством республики ведётся работа по предоставлению отдельных помещений для размещения участковых пунктов полиции. В течение этого года в районах республики оборудовано более 40 полицейских участков.

«Последнее время престиж вашей профессии среди населения растёт. Уверен, что вы будете работать ещё лучше на благо наших жителей. Желаю вам быть настоящими профессионалами, внимательно относиться к людям, чтобы они вас уважали и всегда обращались к вам за помощью», - обратился к сотрудникам полиции глава Удмуртии Александр Соловьев.

1/7
3958
0